de
en
Vergangene
Wettbewerbe
2001–2019
Produktgestaltung
Index
Projekt
Produktgestaltung
Fotografie
Sonderkategorie
Andere
Wettbewerb
2019
7
Valeska Tullney
Produktgestaltung
Erster Preis
Lara Lütke
Anerkennung
(Sonderpreis)
Wettbewerb
2016
6
Marcel Pasternak
Produktgestaltung
Erster Preis
Wassilij Grod
Produktgestaltung
Erster Preis
Leon Rinne
Produktgestaltung
Zweiter Preis
Maria Braun
Produktgestaltung
Zweiter Preis
Birgit Severin
Produktgestaltung
Zweiter Preis
Anastasiya Koshcheeva
Produktgestaltung
Zweiter Preis
Paula van Brummelen
Anerkennung
(Sonderpreis)
Verena Kuck
Anerkennung
(Sonderpreis)
Wettbewerb
2013
5
Susanne Schwarz
Produktgestaltung
Preisträger
Sonderpreis
Julian Heckel
Produktgestaltung
Anerkennung
Sonderpreis
Anna Albertine Baronius
Produktgestaltung
Anerkennung
Publikumspreis
Sonderpreis
Claudia Biehne
Stefan Passig
Produktgestaltung
Sonderpreis
Wettbewerb
2010
4
Christoph Schmidt
Produktgestaltung
Preisträger
Bernhard Ellmann
Produktgestaltung
Sonderpreis
Isabelle Enders
Produktgestaltung
Anerkennung
Paul Evermann
Produktgestaltung
Anerkennung
Tonia Welter
Produktgestaltung
Sonderpreis
Wulf Kramer
Produktgestaltung
Preisträger
Marcel Wältring
Produktgestaltung
Sonderpreis
Caspar Huckfeldt
Produktgestaltung
Sonderpreis
Marco Hemmerling
Licht im öffentlichen Raum
Anerkennung
Natalie Morcinek
Licht im öffentlichen Raum
Sonderpreis
Taro Alexander Teich
Licht im öffentlichen Raum
Sonderpreis
Wettbewerb
2007
3
Sven Benterbusch
Produktgestaltung
Preisträger
Maximilian Bauer/ Philipp Böhm/ Johannes Hein
Produktgestaltung
Sonderpreis
Sophie B. Kloess
Produktgestaltung
Sonderpreis
Tomke Biallas/ Grisella Kreiterling
Produktgestaltung
Sonderpreis
Sonja Jobs
Produktgestaltung
Sonderpreis
Susan Krieger
Produktgestaltung
Sonderpreis
Roland Wulftange
Produktgestaltung
Sonderpreis
Matthias Ries
Produktgestaltung
Sonderpreis
Martin Nagel/ Regina Furger
Regiokonzepte
Preisträger
Robert Haslbeck
Regiokonzepte
Anerkennung
Ateliers Stark
Regiokonzepte
Anerkennung
Irina Thoss
Regiokonzepte
Anerkennung
Carolin Weisser
Regiokonzepte
Sonderpreis
Wettbewerb
2004
2
Hartmut Ringel
Produktgestaltung
Preisträger
Matthias Demacker
Produktgestaltung
Anerkennung
Olaf Kiessling
Produktgestaltung
Anerkennung
Alexandra Weigand
Produktgestaltung
Anerkennung
Julia Angele
Produktgestaltung
Preisträger
Katja Höltermann
Produktgestaltung
Sonderpreis
Lutz Pankow
Produktgestaltung
Sonderpreis
Gabriele Wiegand/ Matthias Berg
Bekleidung
Preisträger
Wettbewerb
2001
1
Dirk Wortmeyer
Produktgestaltung
Preisträger
Corinna Busch/ Frances Schandera
Produktgestaltung
Anerkennung
Mathias Heck
Produktgestaltung
Anerkennung
Gizella Saupe
Produktgestaltung
Anerkennung
Vincenz Warnke
Produktgestaltung
Anerkennung
Kai Uetrecht
Produktgestaltung
Anerkennung
Robert Stulier
Collage
Preisträger
Dali Sun
Collage
Preisträger
Gerhild Ebel
Collage
Anerkennung
Mari Rauvanlahti
Collage
Anerkennung
Frances Schandera
Collage
Anerkennung